Доплата врачу-интерну на станции скорой медицинской помощи

Отвечает зав. отделом социально-экономической работы Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Н. И. Купрейчик.

Работаю врачом-интерном на станции скорой медицинской помощи, могу ли я рассчитывать на оплату за специфику, как другие врачи бригады скорой медицин­ской помощи?

— Согласно постановлению Министерства труда Республики Беларусь № 6 от 21.01.2000 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций» врачам станций (подстанций), отделений, бригад скорой медицинской помощи в связи со спецификой труда тарифные оклады повышаются на 20% (п. 1.2 примечаний к приложению 2). Врач-интерн, принятый для прохождения интернатуры на станцию скорой медицинской помощи и работающий в бригаде скорой медицинской помощи, также имеет право на данное повышение.